Увеличено сердце у ребенка

Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста. Ребёнку 11 месяцев. В 10 месяцев ребёнок заболел, сделали снимки поставили бронхит, и сказали что сердце увеличено. Врачи ничего не говорят, кроме того что увеличено в пределах нормы, узи у нас не делают, собираемся ехать в Читу и делать. Подскажите чем это черевато, какие последствия, и есть ли повод для беспокойства.

Ответы

Добрый день. Данные по снимку примерные, для уточнения все же желательно УЗИ. Так же сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные показатели.

Данные снимка могут быть только ориентировочными, возможно, при проведении УЗИ увеличение подтверждено и не будет. Если же будут выявлены изменения, ходьба, бег. Постарайтесь все же найти возможность и выполнить УЗИ, не в Вашей поликлинике - так в другой или в медцентре.

Здравствуйте. Весь орган увеличен или только отдельные отделы? Если самочувствие не нарушено, необходисо провести исследование гемодинамики, экг, общеклинический анализ крови, биохимический анализ крови