УЗИ сердца

Здравствуйте у меня вопрос к кардиологу год назад мы ездили к врачу,делали УЗИ сердца мы его делаем каждый год,на дня еще поедим делать УЗИ,у нас в прошлом УЗИ заключение возраст 5 лет-ВПС-Аневризма 11x6мм, без достоверных признаков сброса. Пролабирование МК легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Минимальная относительная трикуспидальная регургитация. Открытое овальное окно 1 мм с гемодинамически незначимым лево-правым сбросом. Ложная хорда ЛЖ. Повышенная трабекулярность ЛЖ. Хочу чтоб подробно вы мне все объяснили

Ответы

Здравствуйте,Наталья! Учитывая , что у ребёнка ВПС, вам наверняка объясняли что это такое и неоднократно получали консультацию кардиолога.В данном случае ребёнок, с врожденным пороком сердца и с функциональными изменениями должен состоять на учете у кардиолога и ежегодно наблюдаться,что вы и описываете в данном случае.Поэтому,после повторного обследования, рекомендую с результатами обратиться на прием к наблюдающему Вас кардиологу или кардиохирургу и получить подробную консультацию о состоянии здоровья Вашего ребёнка.Не имея на руках подробное обследование и не осмотрев ребёнка дать Вам подробную консультация не представляется возможным.
врач  ★★★★★