В чем может быть проблема и стоит ли сделать ЭКГ?

После нахождения в холодном регионе частом курении и постоянном волнении, три дня без нормального сна, появилась боль в груди затруднено дыхание и боль в районе сердца ближе к подмышке, в чем может быть проблема и стоит ли сделать ЭКГ

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните экг, клинический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите кардиолога и невролога. По совокупности полученных данных можно определить сут проблемы и предложить варианты терапии.Если при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания,можно предположить развитие дорсопатии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция, проблемы с сердцем. Начните с визита к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, анализ на гормоны щитовидной железы, ЭКГ, по показаниям холтеровское мониторирование. Контролируйте уровень артериального давления. Для того, чтобы тревожность была меньше, стоит начать прием отвара пустырника три раза в день.