Видно ли миокардит на рентгене?
Здравствуйте. На рентгене грузной клетки видно сердце? Видно миокардит?
Пользователь

Здравствуйте. Рентген грудной клетки позволяет оценить только размеры, контуры и расположение сердца. Достаточного представления о наличии или отсутствии миокардита снимки не дают. Для диагностики этого заболевания при наличии соответствующего анамнеза и клинической картины применяется ультразвуковое исследование сердца (ЭХО КГ). Так же назначаются специфические анализы крови.
Здравствуйте.Разумеется тень сердца будет видна. Относительно каких либо заболеваний , рентегнологический снимок предназначается для иных целей. Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови,узи сердца,ревмопробы. По совокупности полученных данных можно определить наличие проблемы и предложить варианты терапии