Влияние гипотериоза на сердце

Добрый вечер,пол года назад попала по скорой в больницу,по поводу камней в желчном, лечащий врач назначил узи сердца (у меня порок сердца,оперированный в 7 месяцев от рождения, закрывали боталлов проток,еще что то с клапанами ), врач ,который делал узи ,очень долго водил ,,мышкой,, у меня на шее,то сердце,а потом опять на шею переходил - лечащий врач сказал, ,кардиолог не поверил,что у вас был порок сердца,, ,через неделю положили в другую больницу на операцию по желчному,и лечащий врач у меня спрашивает ,прочитав выписку из прошлой больнице, ,а не хотите у нас полежать в кардиологии? ,,я отказалась ,ссылаясь на слова прошлого лечащего врача,на его ,,все хорошо,, .вопрос : зачем делали ,,узи шеи,,? И могло ли повлиять на работу сердца гипотериоз? (У меня был зоб щитовидки 3,5х4см, удалили,пью 3 год левотироксин,на фоне приема гормонов появилась тахикардия 120-125)может зря отказалась?мне 23 года

Ответы

Здравствуйте Марина. Вы поступили опрометчиво, отказавшись от обследования. Вам, непременно провели бы коррекцию дозы препарата. Настоятельно рекомендую это сделать