Вопрос по стенокардии

Добрый день, поставиди диагноз обширная стенокардия, что это за классификация болезни и насколько это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Это необходимо уточнить у поставившего диагноз доктора.Мне о таком диагнозе не известно. Стенокардия не может быть обширной или ограниченной. Она либо есть,либо ее нет. Непременно поговорите с врачом. что он имел ввиду. Непременно представьте полное заключение проведенного исследования.

Здравствуйте. "Обширная" - определение не из официальной классификации болезней. Можно предположить, что имеет место проблема с несколькими сосудами, но это только догадки. Стоит посетить кардиолога. в плане обследования должны быть выполнены ЭКГ, холтеровское мониторирование, биохимия крови, коагулограмма, липидограмма, УЗИ сердца, по показаниям коронарография. По совокупности данных будет уточнен диагноз и даны рекомендации по терапии.