Вопросы о состоянии после стентирования

Здравствуйте! После стентирования на сердце и выписки, поликлиника обязана меня прикрепить к врачу кардиологу и взять на учёт? Если нет кардиолога - терапевт? Обращение к платному специалисту мне кто - нибудь оплатит? Лекарства могу приобрести по доступной цене с федеральной поддержкой? Или это всё не реально? Профессия - кузней. За ранее Спасибо за развёрнутый ответ!

Ответы

Здравствуйте. После выписки Вы должны обратиться к врачу по месту жительства с выпиской из стационара. На учете находиться нужно. Если нет кардиолога в вашей поликлинике, Вас могут направить в другой филиал на консультацию, где есть специалист нужного профиля. Если Вы обратитесь к платному специалисту, Вы можете вернуть налоговый вычет с затраченной суммы, это 13% от нее. Цены на жизненно необходимые лекарства контролируются государством.

Здравствуйте.С профессией придется распрощаться.Относительно учета-да,вас непременно поставят на учет.лекарственные препараты за чужой счет-весьма сомнительно. Если вам установлена инвалидность ,доктор обязан определить какие средства за счет бюджета вам положено выписать. В нашей стране весьма "бережно "относятся к государственным деньгам, их можно тратить на себя, но не на больных.Рассчитывайте на свои средства(но посетить доктора вполне возможно). Не следует откладывать , в противном случае вас могут обвинить в саботировании процесса наблюдения.