Возможна ли операция?

Мне 21 год, Ж. На экг всегда был синусовый ритм. Перед операцией на коленном суставе (резекция мениска) сделала экг - неполная блокада правой ножки пучка гиса. Симптомов по сердцу нет. Из заболеваний - бронзиальная астма, легкая, контролируемая, ремиссия несколько лет. Нужна ли консультация кардиолога, ЭХОКГи возможна ли операция?

Ответы

Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса как правило не имеет клинических проявлений и не нуждается в терапии. При обычных нагрузках сердце работает нормально, экстремальные физические нагрузки противопоказаны. Посетить кардиолога с результатами ЭКГ стоит, выполнить эхокардиографию желательно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Операция возможна

Здравствуйте.данная проблема не может препятствовать проведению операции на коленном суставе. Относительно кардиолога. Посетить доктора не возбраняется. Если у вас нет активных жалоб, в стрессовых ситуациях вы не испытываете недомогания, можно не волноваться. Как правило, клинические проявления могут развиваться именно в стрессовых ситуациях. При наличии таковых,вполне допустимо начать прием пустырника форте в обед и вечером. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение .