Возможно ли положить человека в больницу?

здавствуйте человек перенес инфаркт но написал отказ от гаспитализации но другие счастают что в больнице будет лучше возможно ли как то без его мнения положить его в больницу

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность эпизода, проведенные обследования, жалобы. Если человек дееспособный, только он может принимать решение о госпитализации, без его согласия уложить в стационар его нельзя. Влиять можно только убеждением. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, эхокардиографию, электрокардиограмму. По совокупности данных определяется тактика терапии.

Здравствуйте.Решение принимает пациент,если он не лишен дееспособности. Доктор,предлагавшй госпитализацию,обязан подробно пояснить пациенту опасность нахождения дома в первые две недели после развития заболевания.В отделении ему провели бы обследование, подобрали бы терапию(чего в амбулаторных условиях выполнить весьма затруднительно, а в условиях карантинных мероприятий-невозможно). В случае отказа от госпитализации,пациент пищет отказ, принимает все риски связанные с этим, и ни кого не винит. Желательно иметь копию отказа. Каждый вершит судьбу сам.