Возможно ли поставить стент?

Был острый инфаркт месяц назад и поставили 3 стента в разные артерии. Стеноз устья ДВ 90% его не трогали почему то и перенаправляют в федеральный кардиологический центр. Возможно ли поставить стент при таком % стеноза? Или поможет только аорто-коронарное шунтирование?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, на очном приеме, с учетом всех данных анамнеза, обследований и анализов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к рекомендованный Вам кардиологический центр. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиография, эхокардиография, коронарография. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! не оснований не доверять вашему кардиологу. Поезжайте в центр, там вас обследуют и скажут, какой вид оперативного вмешательства наиболее подходит вам , учитывая все особенности вашего заболевания.

Здравствуйте. Как вы себе представляете ответ? Его и в очном порядке предоставить весьма не просто,необходимо изучить все данные о вашем состоянии. Ежели вам рекомендовано обследование в кардиоцентре,стало быт ваши доктора правы, риск есть. Непременно выполнить все рекомендованные мероприятия,это правильно.В центре вам проведут исследования,определят степень стеноза и определятся с характером оперативного вмешательства.