Возможно ли при этих диагнозах оформление группы инвалидности?

Добрый день! Моему мужу (59лет) поставили диагноз при выписке из стационара диагноз: Основной: ИБС. Нарушение ритма по типу пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, тахисталический вариант. Гипертоническая болезнь 3 стадии. ГЛЖ Риск-4. Желудочковая экстрасистолия 3гр. по Ryan код по МБК I 48.0 Осложнение основного: ХСН 1(ФК 2 по NYHA) Дилатация предсердий. Относительная недостаточность трикуспидального клапана 1-2ст. кол по МБК I50.0. Находясь на Больничном с 13,08,2018 и по сей день проходили обследование выявляя сопутствующие болезни удаляя хирургическим путем и терапевтическим, но по основному заболеванию улучшения не наблюдается: Одышка слабость головокружение бывает что такая у него слабость что до туалета по стенке с трудом доходит . Терапевт пытается нас "скинуть" кардиологу а кардиолог перенаправляет опять к терапевту. Вот сейчас ставится вопрос о трудоспособности. Работал до августа 2018г Машинистом под"емного крана. У меня к вам вопрос: а) Расшифровать его диагнозы на "понятном языке для не медика. б) Возможно ли при этих диагнозах для него оформление группы инвалидности? За ранее вам благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение сердечного ритма в виде периодического учащения сердцебиений. Имеет место гипертония, увеличение размеров левых отделов сердца. расширение предсердий. Недостаточгность трехстворчатого клапана. Решение вопроса о направлении на МСЭ возможно, для этого лечащий врач должен дать направление на МСЭ. если специалисты не могут определиться, кто его будет заполнять, обратитесь к зам главного врача по клинико-экспертной работе.

Здравствуйте.Работать по специальности однозначно не может.Непременно посещение вашего доктора и подготовить все документы для написания посыльного листа.Вероятность положительного результата весьма велика. Не следует откладывать посещение доктора и оформление документов. Это правильное решение и в ваших интересах.