Возникли некоторые ощущения в груди в области сердца

Здравствуйте, вопрос про сердце. У меня возникли некоторые ощущения в груди в области сердца, будто внутри сжимает и разжимает, боль принципе не такая сильная. Я силовой атлет, буквально недавно сдавал ЭКГ у меня синусовая брадикардия чсс 57 уд/мин. Других симптомов не наблюдается. Единственное ещё что когда задерживаю дыхание, ощущается такое же ощущение.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить ЭКГ, узи сердца, снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Относительно брадикардии ,вы занимаетесь спортом, это вполне объяснимо. Выполните узи сердца,непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные результаты предоставить кардиологу и неврологу.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали, интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела?

Здравствуйте! Необходимо полноценное обследование у терапевта и кардиолога. У силовых атлетов часто формируется гипертрофия сердца, что негативно сказывается на здоровье. стоит сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца, исследовать некоторые параметры биохимического анализа крови. далее вам дадут рекомендации по нагрузкам, диете. При необходимости будет назначено базисное лечение.