Врачи рекомендуют повсить дозы препаратов, необходимо ли это?

Год назад была пройдена процедура стентирование ПМВЖ DES стентов 2,75 x 19 мм. Анализы, ЭКГ, УЗИ сердца в норме. Принимаю Плагрил А, врач рекомендует перейти на кардиомагнил, оправдано ли это? Принимаю также беталок зок в дозировке 25 мг, валз 40 мг, розувастатин 40 мг (холестерин 3,45), рекомендуют увеличить дозу у всех препаратов, необходимо ли это? И какие исследования необходимо пройти через год после процедуры. Возраст - 51 год

Ответы

Здравствуйте. Учитывая достаточно большой срок от операции замена препарата возможна, при условии нормальных показателей анализов. Вы не указали, на каких цифрах артериальное давление. Цель увеличения гиполипидемического препарата при нормальном уровне холестерина не понятно, при условии аккуратного соблюдения диеты можно было бы ставить вопрос об уменьшении дозы. Необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ, ЭКГ, коагулограмму, СМАД, по результатам посетить кардиолога для определения тактики.