Высокий пульс, что это может быть?
около двух недель, пульс 120-150 мне 21 год. что это может быть
Пользователь
618 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, Холтер, Эхо КГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно посетите терапевта с результатами экг или суточного мониторирования по Холтеру, контроль АД, уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут в диагностике вашего случая.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вполне допустимо принять 30 капель валосердина. По результатам исследований можно предложить варианты решения проблемы.Имеет смысл контролировать АД утром и вечером. Это правильное решение и в ваших интересах.