Вызывать ли скорую?

Здравствуйте. Температурю уже 2 месяца, сначала ставили пиелонефрит хронический, сейчас сдал анализ нечипоренко показал что воспаление не идет, но температура держится до сих пор, появились тянущие боли в сердце, головные боли, тошнота, ломота рук и ног, подозревают эндокардит. У меня есть пмк 1 степени и пароксизмальная тахикардия, сегодня просил чтоб положили - промолчали, сейчас прочитал что это и ужаснулся, разве не должны сразу госпитализировать с подозрением на эндокардит? Вызывать ли скорую? На данный момент чувствую тянущую боль в сердце

Ответы

Здравствуйте.Разумеется вы имеете право на вызов неотложки,но вы должны понимать. это неотложка и их возможность весьма ограничена.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы,узи сердца, снимки шейно-грудного отдела позвоночника,суточное мониторирование.Результаты исследований позволят вам определить суть проблемы и предложат варианты терапии