Я могу умереть во сне?

Если у меня пмк легкой степени я могу умереть во сне?

Ответы

Здравствуйте. Оснований ожидать смерть во сне в такой ситуации нет. Пролапс митрального клапана легкой степени достаточно распространен в популяции, но при этом не оказывает никакого влияния на качество жизни человека в обычном режиме, не имеет клинических проявлений. Ограничения и возможные риски касаются занятий профессиональным спортом, высоких нагрузок. Если Вас очень беспокоит ситуация с возможной смертью, в том числе во сне, начните прием пустырника, посетите психотерапевта.

Здравствуйте. В вашем случае об отдаленных последствиях говорить не имеет смысла. В обозримом будущем,при соблюдении правил поведения, режима питания, режима труда и отдыха, отсутствии злоупотреблений алкоголем,вам это не угрожает.Посему и думать об этом нет ни малейшего смысла. Займитесь более интересным и полезным дедом(йога, фитнес, учеба). Это правильно и в ваших интересах.