Замирает сердце, что это может быть?

замирает сердце на секунды 2 ,5-6 раз в день,что это может быть и от чего такой ужас ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, эхокардиографию, суточное холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В этом нет ничего "ужасного". Начните с выполнения суточного мониторирования, узи сердца,клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови. Прием валосердина по 20 капель два раза в день, посещение занятий йогой,дыхательная гимнастика, прием пустырника .Непременно посещение кардиолога ,невролога(исключить развитие дорсопатии).Это правильно и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

здравствуйте! Быть может это нарушение ритма сердца, например, по типу экстрасистолии. Стоит посетить терапевта, кардиолога. Сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ. После диагностики проблемы будет предложено лечение при необходимости.