Жадобы на сильное сердцебиение
здесь, пульс 76-78 но сильно бьется сердце, ощущение что я его сильно чувствую, давление 118 на 90,что можно сделать? суточное ЭКГ и УЗИ сердца в норме
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, шейно- грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, посещение доктора с результатами . Это правильное ре. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте в обед и вечером, валосердина на ночь