Жалоба на одышку

Одышка после инфаркта, что принять, чтобы прошло? 1,5 месяца назад был инфаркт, поставили 3 стента в разные артерии, вот сейчас одышка и дурно в голове, так несколько дней. Подскажите, как избавиться от этого!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вероятнее всего вы нуждаетесь в экстренной коррекции проводимой терапии.Непременно измерение АД.При любом изменении показателей вызов неотложки.Это совершенно правильно и оправдано.Не следует откладывать не имеет смысла посещать кардиолога в очном порядке в условиях поликлиники.Талоны, очереди....это может быть для вас весьма не просто. В приемном отделении вас осмотрят,выполнять экг, клинический анализ крови, при необходимости проведут госпитализацию.Это правильно и в ваших интересах.