Жалобы на боль и тяжесть в сердце

Здравствуйте, три месяца назад делала эхо сердца и кардиограмму было все в порядке. Неделю назад начала чувствовать тяжесть в области груди и толчки в сердце, как буд то стучит пару ударов в грудь. Повторяется довольно часто, вчера прибавились болт в сердце ко всему этому не во время толчков, а вообще..как буд то что то щемит. Могу добавить, что был сильный стресс как раз две недели назад, плюс ещё физическая нагрузка. Посоветуйте пожалуйста, к врачу записалась только завтра, но уже очень страшно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите кардиолога повторно с результатами суточного мониторирования, клинического анализа крови.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки шейно-грудного отдела позвоночника, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложат вам варианты терапии.Не следует откладывать.Самостоятельно вполне допустимо использовать валосердин 2 раза в день по 3- капель