Жалобы на повышенное давление

Добрый день скажите на больничном нахожусь с 17.09.18 по 4.10.18 лечился амбулаторно пришел на прием к врачу а у меня давление 230/120 пульс 123 везли Добрый день скажите на больничном нахожусь с 17.09.18 по 4.10.18 лечился амбулаторно пришел на прием к врачу а у меня давление 230/120 пульс 123 везли на скорой в кардиологию где после таблеток лежал 1 час потом отпустили домой и Добрый день скажите на больничном нахожусь с 17.09.18 по 4.10.18 лечился амбулаторно пришел на прием к врачу а у меня давление 230/120 пульс 123 везли на скорой положили на дневной стационар выписали 5.10.18 положили на дневной стационар выписали 12.10.18 и 13.10.18 я вызвал неотложную помощь с давлением 187/120 пульс 110 где мне снова дали больничный и до сих пор я на больничном пью таблетки с 10.10.18 кардиолог прописал Эдарби- кло 80/25 таблетки утром 8:00, Моксонидин 0,2 в 17: 00 и вечером Амлодипин таблетку давление держится в пределах 151/98 -165/104 Головокружение и потливость

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-кардиологу повторно, можно раньше явки по больничному. В плане обследования необходимо выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Здравствуйте.непременно провести коррекцию терапии(если судить по представленным вами данным ,назначенная терапия нуждается в коррекции). Не откладывайте посещение доктора.Вполне возможно провести исследование шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи. Это поможет более полно провести диагностику и коррекцию терапии