Жалобы на проблемы с сердцем
Вот уже месяц, бывает что сердце пару раз как в банке по трясут, хотя я в спокойном состоянии. Не могу объяснить ощущение, оно не режет, не колет, но ощущения не понятные, это очень беспокоит.. Думала может с легкими проблемы, но так уже месяц, а симптомов простуды нету, может невралгия? *** отличить от проблем с сердцем ведь.. Ночью спать ложусь вообще загоняюсь, страх переполняет, Из-за этого еще больше обращаю на это внимание. А когда лежу нервничаю в верхней части груди ощущение как будто шарик с воздухом проглотила,но проходит как только успокаиваюсь. Боль с левой стороны и посередине, лежа не проходит. Как тяжесть в верхней части груди,дискомфорт слева.С детства пролапс центрального чтоли клапана. Но года два назад делали УЗИ, вроде все нормально было.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Непременно выполните суточное мониторирование по Холтеру, исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога и кардиолога.Вероятнее всего имеет место развитие ВСД по кардиальному типу. Непременно прием пустырника форте три раза в день, отвлекающая терапия(валосердин), гимнастика йоги, исключить крепкие чай и кофе, острые блюда(очень). Как правило,выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Прекратить вовсе данное недомогание не получится, но в значительной степени понизить интенсивность и частоту вполне под силу.