Жалобы на высокий пульс

Лежу в гастроэнтерологическом стационаре. Утром разбудили на забор крови. Встав с кровати почувствовал необычно быстрое для себя сердцебиение. Взяли кровь, лег на кровать и пульс стал рости был до 140.поднялось давление до 140/90.врач дала таблетку розовую, давление снизилось, но пульс так и оставался, выпил корвалол тоже не помогло. Так было примерно час. При любой попытке сделать движение, пуль моментально поднимался. Потом я все же приподнял тело в полусидя и начало немного отпускать, когда спустя час пришёл кардиолог и сделали экг, пульс уже был на границе нормы, экг тоже норма. Ранее бывало подобное-после сна, но не долго.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Подобное состояние вполне возможно при нарушениях работы симпатической нервной системы. Рассмотрите проведение дыхательной гимнастики, гимнастики для шеи.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический анализ крови, мочи. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите решение доктора в вашем вопросе. Вполне возможно будет рекомендована коррекция.