Жжение в груди, боль в сердце

Здравствуйте, мне 50 лет. Ночью проснулась от возникшей боли в центре груди. Даже не боль, а жжение, пекло очень сильно, приняла нитроглицрин, стало легче. Объясните, пожалйста, с чем это может быть связано.

Ответы

Добрый день. Возможно, была ишемия миокарда. Необходимо выполнить кардиограмму, холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, сдать общий и биохимический анализ крови, посетить кардиолога. Контролируйте артериальное давление и пульс.

Здравствуйте. Правильнее было бы взять валидол. Вероятно имеет место быть кардионевроз. Выполните снимки грудного отдела позвоночника. Не злоупотребляйте нитратами