Температура, тахикардия

Здравствуйте! У меня послеоперационный период грыжи позвоночника L4-L5. 6 ноября будет месяц после операции. Давление 120/87, пульс:112 уд./мин.. Температура 38°С. Болею гриппом. С чем это может быть связано? Опасно ли? Что принимать? Что делать, очень боюсь? Спасибо большое

Ответы

Мне 42 года

Здравствуйте. Пульс учащен связи с повышением температуры. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.