Насколько опасно это скопление?

Здравствуйте. Месяц назад у меня был флегмонозно-язвенный аппендицит, осложнение - послеоперационный инфильтрат с абссдерованием. Несколько дней назад появились боли внизу живота перед дефекацией, уменьшилось количество мочи, температура 37-37.2 УЗИ показало незначительное скопление жидкости в нижних отделах брюшной полости (меж петель кишечника до 6мм). Анализ мочи в норме, в крови лейкоциты 17. Хирург назначил антибиотик в таблетках и ципролет. Скажите, насколько опасно это скопление, связано ли оно с операцией и нужны ли доп.исследования?

Ответы

Здравствуйте. Скопление жидкости в контексте описанных данных подтверждает воспалительный процесс. При своевременной терапии возможно разрешение процесса. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Начните терапию, посетите врача а динамике.

Здравствуйте.Вам назначены два антибиотика? Без пробиотика? Не исключено,что имеет место развитие спаечного процесса,не исключено, что сама операция или послеоперационный период имели погрешности. Непременно направление с отделение, проведение полноценного обследования и последующей терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Скажите, это скопление жидкости также может привести к абсцессу?