Нормально заживает рана?

Здравствуйте, жен 31 год, 3 декабря была травма на ногу упало железо (голень) Сначала рана была 25*3см продольно, накладывали 2наводящие швы, сейчас они сняты, стала рана поуже раза в2. Нога держится опухшая, посмотрите что нормально заживает нужно ли потом снова шить или отказаться?

Ответы

Здравствуйте. Заживление идет удовлетворительно, признаков инфекции нет. Решение о дальнейшей тактике должно приниматься с учетом всех данных. Наложение швов приводит к более хорошему косметическому результату, рубец сформируется меньшего размера. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.