Лечение гигромы

Доброе тро. У меня гигрома около 7 мес.Была одна ,но три мес назад лопнула и стало две.Мазала, ходила на физ процедуру електрофарез с калий йод., делала солевые компрессы, компрессы димексид с новокаином.И безрезультатно.Врач сказал в январе гдето 10 числа сказал мазать гелями и если вырастет ,то тогда удалять. Но у меня такая гигрома что растет медленно.Если раньше я спасалась обезбаливающими при болях и гелями....то сейчас не помагает.Ч то делать? За последнюю неделю боли услились и больно ступить на ногу через острую боль.Можно ли больше 3 недель мазать то одним гелем то другим? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. Применять гелль возможно, но, учитывая отсутствие стабилизации состояния целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Рассчитывать на положительный результат консервативного лечения не приходится.Непременно имеет смысл провести оперативное лечение,либо начать проведение комплексной терапии с участием нестероидного противовоспалительного препарата,физиотерапии.Это правильно и в ваших интересах .Непременно примите правильное решение

Добрый вечер.Поскольку гигрома лопнула 3 мес назад можно ли рискнуть когда они вечером после нагрузки выделяются и видны проколоть?Была я у врача,он сказал что они незаметны.Он раньше в начале видел когда было не 2 а 1 и четко было видно.Назначил таблетки противвоспалительные мелоксикам 15 мл и мазать дальше.