Нужно ли делать операцию?

Здравствуйте. 3 года назад наступила на гвоздь. Сейчас на месте раны вот такая шишка, переодически болит, наступать на ступню полностью не приятно. Понимаю, что там гной от раны. Подскажите, для того, чтобы убрать этот гной нужно делать операцию? Какие последствия могут быть? Очень боюсь идти к врачу, т.к. что это займёт много времени... ну и операции боюсь очень. Обезболят ли мне это место во время операции, не буду ли я умствовать операции?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Даже если потребуется вмешательство, будет выполнено местное обезболивание.

Здравствуйте. При наличии гнойного процесса, за столь длительный промежуток времени, даже не хочется и думать,что было бы. Вероятнее всего образовался фиброз. Вы не посетили хирурга, не провели первичную хирургическую обработку. Это следствие. Непременно посетить доктора, выполнить исследование клинического анализа крови, осмотр,узи, гентгенографию.Будет принято решение по оказанию вам помощи.