Какая сейчас ситуация с химиотерапией в связи с коронавирусом?

Здравствуйте. Женщина, 45 лет. Кистома левого яичника 10 см, асцит 4,5 л. СА125 - 125,8 Е\мл, НЕ-4 - 126,9 пмоль\л, ROMA - 61,92%. Пременопауза 11,4%, постменопауза 29,9 %. Предлагают удалить яичники и матку. Нужно ли проводить химиотерапию после операции. Какая сейчас ситуация с химиотерапией в связи с коронавирусом? Какие риски?

Ответы

Здравствуйте. Решение о химиотерапии принимает лечащий врач по совокупности данных, в том числе гистологического исследования материала, полученного при операции. Ситуация с химиотерапией в связи с коронавирусом зависит от региона вашего проживания, количества заболевших, количества перепрофилированных стационаров. В случае большой нагрузки химиотерапия может быть проведена несколько позже. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.