Не будет ли хуже?

Добрый вечер! Моему сыну 7 лет сделали операцию в январе 2020 года. Диагноз Гипоспадия, дивертикул уретры. Сказали через полгода нужно будет ещё одну делать. Поскольку полгода было летом то врач перенес на осень. И тут началось то ногу сломал на детской площадке то теперь заболел насморк. Я не знаю как и что делать теперь. Потому что уже больше прошло времени чем полгода. Я боюсь,что не будет ли хуже если её сделать через год или больше потому что ребёнок постоянно болеет? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая операция была выполнена, какая планируется. В большинестве случаев плановую операцию можно отложить без отрицательного влияния на здоровье. Посетите врача в плановом порядке очно для осмотра, объясните ситуацию. Врач сможет сориентировать вас по срокам, в которые оптимально сделать операцию, и срокам, на которые она может быть отложена по различными причинам

Здравствуйте.Ничего страшного не случится.Ваша задача, чтобы ребёнок был здоров. Непременно помните об этом.Прием эхинацеи поможет укрепить иммунный ответ,воспитательная работа -оградить от травм. Проведение оперативного(второго этапа) лечения в летний период нежелательно из-за жаркой погоды.Осенний период наиболее благоприятен для этого. Не волнуйтесь, не рекомендуется выполнять операцию раньше установленного срока. У вас все будет хорошо, вам проведут оперативное лечение после выздоровления.