Чем обматывать швы после операции?

добрый день. не сняты швы,чем можно обматывать при перевязки швы в области лба и нижнего века.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно были наложены швы, в связи с чем, так же необходимо видеть их состояние в настоящее время, иметь данные, чем проводится обработка и т.д. Если вам еще рекомендовано наложение повязки на швы или оно необходимо для предотвращения загрязнений, для этого используется стерильный бинт. Швы нужно обрабатывать антисептиком, например мирамистином. Посетите хирурга повторно для осмотра в динамике и получения рекомендаций.