Алкоголь после операции

Добрый день, через сколько дней после операции (общего наркоз) можно пить спиртное (не в больших количествах)?

Ответы

Здравствуйте. Лучше вообще не пить. Конкретные сроки укажет ваш доктор. В вашем не указали о зарактере проведённой операции, времени проведения. Посетите врача, поговорите , выясните его мнение по этому поводу. Мое мнение- на Новый год, в день рождения( не ранее чем через три- четыре месяца. Уверен, вы примете правильное решение, прекратите приём алкоголя навсегда. Это буде совершенно правильно.

Здравствуйте. Сроки возможного возобновления приема алкоголя зависят не только от срока наркоза, но и от состояния организма, принимаемых препаратах, характере вмешательства. Учитывая, что даже абсолютно здоровым людям употребление горячительных напитков вредно, стоит рассмотреть возможность дать организму период реабилитации без отягчающих факторов или вообще не возобновлять его прием.