Алкоголь после операции

Добрый день! Мне 20 лет. Около месяца назад мне сделали операцию по удалению аппендикса. В настоящее время прохожу ультразвуковую терапию для предотвращения образования спаек. И меня интересует несколько необычный вопрос. Можно ли мне пить пиво? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь не является полезным ни для желудочно-кишечного тракта, ни для течения послеоперационного периода. Неплохо будет отложить его употребление хотя бы до завершения курса терапии и полной нормализации показателей анализов.

Здравствуйте. Разве что с доктором , за ваше здоровье( шучу). Если есть желание выпить алкоголя, лучше хорошего сухого красного вина, и удовольствие и польза немалая. Разумеется , в разумных пределах. Проведите полный курс терапии, убедитесь в своём здоровье, затем сожноусугубить немного алкоголя. В процесс терапии не следует его включать, это не правильное решение.