Аппендицит и перитонит

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет. Лежит в реанимации. Диагноз ФЛЕГМОНОЗНЫЙ АППЕНДИЦИТ И СЕРОЗНЫЙ ПЕРЕТОНИТ. операцию сделали сегодня. Обострился на фоне пиелонефрита. Подскажите, насколько может затянуться пребывание в стационаре и каковы возможные дальнейшие лечения?

Ответы

Здравствуйте. Пребывание в стационаре будет продолжительнее, чем при неосложненном аппендиците. Как минимум, несколько дней в реанимации, затем наблюдение в хирургическом отделении от нескольких дней до недели обычно, контроль показателей крови, осмотр и обработка раны, перевязки. В плане терапии будут назначаться антибиотики под прикрытием пробиотиков, противовоспалительные средства.

Здравствуйте. Весьма сомнительно чтобы развитие флегмонозного аппендицита имело связь с пиелонефритом. Вероятнее всего имела место гиподиагностика, докторами небыли проведены исследования в полном объёме, что и привело к развитию осложнений. Находясь в отделении, он получает необходимую терапию. Советовать докторам-совершенно неправильно. По выписке, необходимо провести реабилитацию. Это процесс достаточно длительный. Необходимо полноценное питание,калорийное, щадящее по методу приготовления, малыми порциями. Непременно проведение реабилитации по поводу пиелонефрита.