Беспокоит шишка за мочкой уха

Здравствуйте у меня за мочкой уха появилась шишка, тоесть на другой стороне, ближе к шее , что мне делать, почитала это жировик . Я очень боюсь его вырезать, скажите пожалуйста, это больно?

Ответы

Здравствуйте. Удаление проводится под местной анестезией, при хорошо проведенной анестезии боль не чувствуется. Может быть дискомфорт при перевязках, но опять же, все можно сделать аккуратно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходим очный осмотр хирургом. Если примут решение на проведение удаления, рекомендую выбрать более прохладное время. Операция проходит под местной анестезией, совершенно безболезненно. Вам не следует волноваться по данному поводу. После проведения операции, вам определят перевязки. В этом нет ничего , что могло бы вас волновать