Беспокоит шов после операции

После удаления апендицита сняли швы,одела бандаж.При ходьбе и наклонах ощущение как будто под швом желе,чувствуется движение туда сюда.Что это может быть? Может что то не в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после операции. В первое время неприятные ощущения возможны и ожидаемы, поскольку тканям требуется время на заживление. Контролируйте температуру тела. При наличии каких либо симптомов, повышения температуры, усиления болей, посетите врача-хирурга очно, выполните общий анализ крови. при необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора, проведите осмотр, узи. Непременно клинический анализ крови.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить методы терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно контроль температуры. При любом повышении-прием парацетамола