Беспокоит уплотнение ниже левого ребра

приветствую. Уже больше 4 лет уплотнение ниже левого ребра. последний год оно выпирать стало. и его стало видно. на ощупь эластичное, подвижное, с четкими краями, как пузырь. у меня таких штук 10 и им по лет 7 но этот размером с яблоко.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, выполнить УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно речь о развитии липом.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, при необходимости узи .После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии,как правило оперативное удаление. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.диагностика заболевания совершенно не сложная, лечение так же не представляет сложности. Вам останется только проводить обработку антисептиком, дабы не присоединилась вторичная инфекция.