Беспокоит уплотнение в левой части паха

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой как уплотнение в левой части паха,хожу с ней около двух месяцев,до этого она была не много в длину,теперь превратилось в круглое белое уплотнение и вокруг красное,ходил к хирургу,сначала думал,что это лимфоузел ,для лечения прописал,делать повязку мазью Бетадином и пить антибиотики такие как Бифиформ,Ципролет,лечение ток сегодня начал,скажите пожалуйста возможно,что это все поможет без хирургического вмешательства?так ,как не давно и так перенес операцию копчика кисты

Ответы

Здравствуйте. Воспаление подавить шанс есть, образование вряд ли исчезнет. Проводите рекомендованную терапию, посетите врача повторно для осмотра в динамике. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие лимфаденита.Непременно выполните клинический анализ крови.При наличии воспалительного процесса вам действительно необходимы противовоспалительные препараты. Непременно выполните рекомендованные исследования.Имеет смысл дополнить терапию приемом нестероидного противовоспалительного препарата,наружно -смесь димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.встряхнуть до полного растворения, проводить обработку 2 раза в день.