Беспокоит выпячивание на брюшной стенке
Уважаемые врачи! Меня очень беспокоит выпячивание на брюшной стенке в районе апендикса, чуть выше. Размер примерно 5 см. Выпячивание - сильное есть только если лежать на спине. Но оно не постоянно, иногда его нет совсем, только жесткость какая- то на этом месте . Стоит надавить на это место рукой, оно уменьшается и как- то расплывается. Болей в животе нет, но живот вспучен постоянно + метеоризм. Опухоль ( или что это) мягкая, почти безболезненная. Мне ( показалось?) что некоторое время тому назад была алая кровь на поверхности кала. Немного. И сейчас ее нет. Заметила это примерно год назад, но вспучивание не всегда, за год оно, по- моему, увеличилось в размере. Что это может быть? Начать стоит с УЗИ , правильно? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место грыжа, возможны другие варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначено узи при необходимости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! это может быть грыжа, но место не типичное, конечно, если я правильно понимаю вас. Прежде чем идти на УЗИ, запишитесь к хирургу. Наверняка он сможет разобраться в ситуации и предложить варианты лечения при необходимости. По поводу крови в стуле тоже можно поговорить с хирургом. В идеале посетить проктолога для диагностики.
Здравствуйте. Непременно посещение хирурга, проведение осмотра, узи( при необходимости- обзорная рентгенография ). Выполните клинический анализ крови. Без осмотра , результатов исследований, предоставить вам информацию возможно только на уровне догадок, предположений. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических исследований. Это в ваших интересах