Безопасно ли делать имплантацию?

здравствуйте. воспалился ноготь, боль сильная, делаю компресс и пью обезболивающее, вероятнее всего панариций. меня меньше чем через неделю ждёт имплантация зуба, безопасно ли это с таким недугом?

Ответы

Здравствуйте. Острое заболевание является противопоказанием к плановой операции, имплантацию нужно будет отложить до выздоровления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посещение хирурга.Проведение осмотра.Прием антибиотика+пробиотик.Местная терапия будет определена по результатам осмотра.При правильном подходе к проведению терапии, вам вполне достаточно будет времени для проведения терапии до имплантации.В противном случае ее придется переносить.При наличии гнойного процесса подобные мероприятия не следует выполнять.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.