Боль и температура после операции

Здравствуйте меня зовут надежда мне 2018 году сделали операцию на грудном отделе позвоночника и мне сделали вертебропластик а в этом году сделали операцию на грудном отделе позвоночника на удаление цемента и после операции начелось сильно болеть в поеснице и печёт и от даёт низ живота температура сохраняется и не кто не знает что это такое помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить МРТ снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, антиконвульсантов. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте.Оперативное лечение на позвоночнике ,практически всегда,имеет массу осложнений. Выполнять его следует только в случае безуспешности всех видов консервативной терапии. Имеет смысл начать проведение противовоспалительной терапии(наклофен,нейромультивит, рассмотреть дипроспан. Электрофорез с карипазином. Выполните исследование всех отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.