Боль после удаления фибропапилломы

Здравствуйте, такая проблема. 16.04.18 сделали операцию на левой ягодице, ближе к спине по удалению фибропапилломы. До 21.04.18 ничего не болело вообще, немного посидел, и вечером 21 же числа начало болеть, на утро 22 числа сняли повязку, там немного крови, и боль есть. Завтра, 23.04.18, на снятие швов. Скажите, это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Боль может говорить о воспалительном процессе. Стоит выполнить общий анализ крови, посетить врача повторно для осмотра в динамике. По результатам будет определена тактика. При наличии воспалительных явлений возможно решение вопроса о назначении антибиотика. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен.

А из -за чего может произойти воспалительный процесс, если нахожусь все время дома, промываю, и постоянно с повязкой?