Боль в горле после физнагрузки

Здравствуйте, 6 лет назад перенес операцию на верхние кровеносные сосуды, поврежденные пулевым ранением. Сонная артерия, подключичная артерия и вена, яремная вена, дуга аорты, безымянная артерия. После операции восстановился быстро, но иногда тревожат некоторые вещи. Иногда, после физической нагрузки появляются странные ощущения. Такое чувство как будто идет восполительные процесс где то в горле. Боль появляется при учащении пульса и смене положения тела; пульсирующая боль от левого уха до сердца. Длятся эти ощущения около 3х дней, потом все проходит. Что это может быть? Спасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте Дима. Как правило это спастического характера боли. Можно использовать любой спазмолитичесий препарат. Непременно повторите уздг сосудов в зоне оперативного лечения, экг, снимки шейного отдла позвоночника