Боль в месте шрама

Девушка, 20 лет, рост 163, вес 55 кг. Здравствуйте, в апреле 2016 года, мне удалили аппендицит, шрам еще в течении полу года воспалялся, и гноился, хирург сказал, что это отторжение ниток, все время беспокоит приступообразная острая боль на месте шрама, в марте 2017 года боль после полового акта стала невыносима, я не могла пошевелить ни ногой, ни рукой, боль сильно отдавала в задний проход, вызвали скорую, положили в больницу с диагнозом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ указанной области, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибиотик под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.