Боль в правом боку

4 дня болело под правым ребром , прямо внутри , боль началась сначала спереди потом перешла и назад, боли сильные лежу на левом боку тянет, на правый первые 4 дня лечь вообще не могла, сходила к терапевту это не аппендицит , хожу сгибаюсь от боли , вчера боль спустилась ниже , боль присутствует даже когда лежк на спине, каждую ночь не сплю по два часа от боли , болит в течении всего дня, терапевт ничего не назначила сказала на узи мест нет, два месяца назад рожала, малыша ношу еле еле тянет сразу бок

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Не исключено развитие реактивного холецистит- панкреатита. Строгое соблюдение полуголодной диеты( бульон, подсушенный белый хлеб, каши без молока и масла, вода, чай не крепкий). Приём дюспаталина, овесола. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы