Боль в животе посе удара

Здравствуйте! Моему мужу два месяца назад делали лапароскопию печени. Вчера он нечаянно ударился животом в районе пупка о дверную ручку. Сказал, что не очень сильно. Вчера у него начал болеть живот. Сегодня утром боль почти прошла, но сейчас к вечеру вернулась. Он описывает ее похожей на боль в мышцах после интенсивной тренировки, только у него она более резкая и сильная. Концентрируется преимущественно внизу живота. Что это может быть? Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить спастический характер, но уточнить ситуацию нужно. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо выполнить узи органов гепато-биллиарной системы, клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Желательно не откладывать проведение узи, приемное отделение работает круглосуточно. В случае развития проблем,вам немедленно предложат проведение терапевтических мероприятий. Выжидательная позиция совершенно неприемлема.