Боли, синяки после миомэктомии

Добрый день. 27.11.2017 мне проведена лапароскопическая операция по удалению миом. Через 5 дней меня выписали, на выписке увидела синяк чуть выше лобка справа, врач значения не придал. 09.11. пошла в туалет, не зная, что тужиться нельзя, потужилась, было очень больно, и боль эта потом не проходила, через пару часов поняла, что пришли месячные, на 2 дня раньше срока, были они обильными и больными. Синяк тем временем проходил, но выше на см 10 есть желтые следы, как будто он тоже был, но синевы не было. Сейчас, когда месячные закончились, осталась боль справа внизу, слегка острая и в тоже время ноюще точечная какая-то. Болит так же кость справа у лобка и у бедра, если их потрогать. Может ли это всё свидетельствать о том, что 09.11. во время потуги разошелся шов на матке, или это всё связано как-то с синяками? В женской консультации мне ничего не ответят, они даже выписку не читали и сразу на работу отправили, о назначенной магнитотерапии впервые слышали. Хирург мой сильно занятой, не поймать, но будет плановый приём через 2 недели. Какие мои действия сейчас могут быть?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ мочи, УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.