Болит грыжа

У моего дедушки заболела грыжа , какое положение ему принять ? Может что то выпить ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место ущемление грыжи, это очень серьезное состояние. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно ношение бандажа. Вы не указали, о какой грыже идёт речь. Правильно будет провести очный осмотр. Вполне возможно есть вероятность ущемления грыжи. Не откладывайте очное посещение или вызов врача на дом. Вполне возможно использовать спазмолитический препарат.

Здравствуйте! Какая грыжа (паховая, пупочная или еще какая?). Боли в области грыжи могут говорить о ее ущемлении, а это - жизнеугрожающее состояние. Срочно к хирургу, и не своими ногами, а по скорой.