Болит кожа около ногтя, что делать?

Здравствуйте! Болит кожа с боку пальца, не понимаю почему, возможно задела кожу при педикюре. Подскажите, пожадуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком, например мирамистином, хлоргексидином. Так же стоит наносить мазь левомеколь под повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.У вас происходит вростание ногтевой пластинки с обеих сторон. Посетите доктора, вам подрежут ногтевую пластику, проведут санацию. имеет смысл носить удобную обувь,дабы не был давления. Не следует откладывать проведение мероприятия, это правильное решение и в ваших интересах. На время подготовки следует начать проведение обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.рассмотрите предложения и не откладывайте принятие решения